Понедельник, 29.04.2024, 20:26
Рыбалка и отдых Мелково фишинг
Главная | RSS
Меню сайта
Безмотылки.Ловим на чертика
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Судак 1550гр.

Был пойман в Мелкове на праздники Новиковым Александром на балансир.
Просмотров: 1372 | Добавил: melkovo-fich | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (0)

Солнце, морозец ,рыбалка-отличный отдых!

Выехав , как обычно пораньше , мы снова двинулись в Корчеву, окрыленные прошлыми впечатлениями… Были – я, Михаил, отец Мишки Геннадий Федорович. В строну Корчевы мы заметили большое движение машин, но в лесу ,низкие машины уходили в другую сторону. Не рискуя ,мы оставили машину у леса. Потрещав с приехавшими рыбаками, тронулись на водоем. С начало мы решили половить окуня . Встретили снова бывалых окунёвщиков, они были в четверг, окунь клюет .Я сел как всегда ловить на чертика . Поймал в течении минут пяти штук 10 рыбин, взял блесенную уду, но так и не поймал на нее, был один слабый удар на балансир. У Мишки с отцом тоже было пусто на блесенки, хотя другие рыбаки вытаскивали не спеша окуней. Решили идти на плотву. Воду сильно посадили, лед в заливе нормальный, но вот на русле слабый, да и вода стоит под снегом.  Подкормив лунки , стали ждать поклевки, которых так и не дождались. Плотва не проявляла ни какого интереса к мотылю. Посидев с часок , снова ушли на окуня, который на мотыля клевал исправно, да и на чертика брал хорошо.  После обеда , я все же решил проверить прикормленные лунки, плотва начала клевать. Но клев был вялый. Даже клюнул на мотыля не то судачёк, не то бершик. Был сразу отпущен, после позирования на фотик. Я снова пошел к окуневщикам и там таскал их до окончания рыбалки.  Высокое давление, восточный ветер и понижение температуры наверно повлияли на клев плотвы. Но ясный , солнечный денек подымал настроение .На солнце было тепло, даже можно было позагорать лицом. Морозный. чистый воздух бодрил. Красота! Поймали по пару кило. Тронулись домой , довольные, отдохнувшие, но мы еще вернемся сюда! Фотографии в форуме…
Просмотров: 1285 | Добавил: melkovo-fich | Дата: 21.02.2009 | Комментарии (0)

Рыбалка на Истринском водохранилище

  Очень интересное место около деревни Пятница.
Начнём с Пятницкого плёса. Старое русло Истры проходит недалеко от берега, метров 10-15. Глубина доходит местами до 12 метров. Очень много плотвы и окуня, последнее время появляется лещ. Русло находится со стороны д. Пятница. На противоположной стороне находится остров. Около острова круглый год ловится щука, но внушительные экземпляры попадаются редко. Около русла часто попадается судак.
Подробное описание в форуме...

Просмотров: 1581 | Добавил: melkovo-fich | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

Рыбалка в КОРЧЕВЕ

Сегодня побывал в Корчеве. В Мелково не поехали... Отличная погода, рыбка скучать не давала, отловились неплохо..

Поездка на Корчеву долго вынашивалась в наших умах. Мы наверное не были в тех местах год. Михаил особо туда не рвался, т.к. не был доволен тамошними уловами, но надежда была только на него и на его машину. Потому что дорога там по лесу, колеи, ручьи короче на низкой машине там не проехать. В середине недели был звонок от Кости Михаилу и вроде на воскресенье решили ехать. В 6.30 мы отправились в путь...  Дорогу в лесу преодолели нормально и вот она – Корчева! Машину поставили на берегу, потрещали с местными окуневщиками. Дотошно я расспросил его , ну сначала мужик отвечал на наши вопросы неохотно, но поняв , что мы не прицепимся к нему и что мы за плотвой приехали , показал нам блесенки и немного пооткровенничал.
Мы тронулись на плотвинные места, погода теплая и дойдя на место нас накрыл туман. Тишина … Стали забуриваться и прикармливать лунки… Удачнее всех сел Михаил и первый стал таскать плотву. Я все бегал чертил. Но только 3 ершика и одна плотва села на черта. Что ж надо было садиться на плотву. Я пробовал на глубине, специально опуская огромные мормышки(размером с бакен), клевало …. то ершики, то небольшая плотвичка…В это время Мишка таскал одну за одной, Константин тоже был не особо доволен лункой, поклевки случались реже, но все же на лед вылетали мерные плотвицы. Мы были почти одни на месте , да и лунок поменяли немного, плотва клевала... Прикармливал я шариками из сухарей и мотыля, Мишка прикармливал какой то прикормкой магазинной с запахам, у него клев не прекращался… Плотва садилась не мелкая, при вываживании отчаянно сопротивлялась... Приятно было ловить такую… Всем попалось по рыбине не похожей на плотву, она темнее , шире ... интересно что за рыбка? Я с горечью смотрел на окуневщиков, . таская плотву , меня туда так и манило половить на чертика. Все же, под конец рыбалки,  я туда рванул и стал таскать мелких окуней на черта .Мишка пробежался по руслу за судаком, но говорит ходить страшно, лед 10-15 см. да и рыхлый он…
К вечеру у Михаила пакет был полный, Костя тоже поймал неплохо(но говорит очень много было срывов и уходов рыбы, а так бы и не дотащил бы ее..)У меня кила -2..
Ну что ж пора домой… Довольные уселись в машину , по дороге помогли ребятам с «Нивы», улетели с колеи и мы на руках вынесли ее зад , поставили на дорогу, дальше без приключений. Не часто , но все же бывают в жизни удачные рыбалки на Иваньковском водохранилище… по результатам улова, погоде и приятным воспоминаниям... Фотки в форуме...


Просмотров: 1335 | Добавил: melkovo-fich | Дата: 15.02.2009 | Комментарии (0)

Ловим на чертика

Мы с друзьями любим бывать в Мелково.Вот там я и начал освивать рыбалку на черта. Для рыбалки на чертика нам нужно: чувствительный сторожёк, удочка, удобная, кому какая нравится(мне балалайка) леска и чертики. Бурим несколько лунок, даем время, чтоб успокоились лунки и начинаем ловить.Стучим чертиком по дну несколько раз и делаем проводку. Сначало см 10 от дна , остановочка, так раза 3, потом все выше подымаем чертика.В конце каждой проводки делаем подсечку. Проводки делаем разные; частая дробь, ступеньки, плавные покачивания, и просто медленный подъем..Рыба сама подскажет какая проводка ей по душе…Малейший сбой в игре сторожка -сразу следует подсечка. Не забывайте про контрольную подсечку в конце проводки. Чертики люблю ставить удлиненной формы..Оснащяю крючки мелкими кембриками. Сверху на этой же леске привязан крючек с биссеренкой (очень часто поклевки происходят именно на этот крючек). Хорошо, начиная рыбалку,подсаживать личинку репейника на один из крючков черта, если рыба есть , она сразу себя проявит поклевкой, а дальше можно продолжать ловить и без личинки..Обязательно облавливать все слои воды, даже под самым льдом бывают поклевки.  Подсечка должна быть мгновенной и короткой. Мы часто ловим на Иваньковском водохранилище, в районе Мелкова. Новомелкова и ниже по Волге. Так же на Шоше и в заливах вблизи Мелкова. Если первый опыт ловли на чертика.. желательно попасть в клев ,чтоб увидеть поклевку, а то я так начинал ловить 4 года.Час половлю и забрасывал чертовую удочку до следующего сезона…В форуме есть подробное описание чертиков и фотографии их..
Просмотров: 4117 | Добавил: melkovo-fich | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
<
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Рыбалка в Кимрах
Рыбалка и отдых Мелково фишинг Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Экстремальный портал VVV.RU
Copyright MyCorp © 2024